Corpo Funcional IEA

fone
Lista de telefones, e-mails e currículum lates

 

Diretoria Técnica de Departamento ▼

Diretor: Celso Luis Rodrigues Vegro - E-mail: celvegro@iea.sp.gov.br
1º Diretor substituto: Denise Viani Caser
2º Diretor substituto:

Secretária: Marina Corrêa Silva Pino - Tel: 5067-0453/0452 - E-mail: dtd@iea.sp.gov.br, marinapino@iea.sp.gov.br

Equipe de Apoio: Avani Cristina de Oliveira

Assistência Técnica: Carlos Eduardo Fredo, Denise Viani Caser, Marli Dias Mascarenhas Oliveira, Paulo José Coelho, Renata Martins Sampaio

Núcleo de Negócios Tecnológicos 
Diretor: Helem Cristina Blanco

Núcleo de Informática para os Agronegócios
Diretor: Rosimeire Palomeque Gomes
Diretor substituto: Clayton Medeiros
Equipe Apoio: Maria Helena Jardim, Michelle Quirino Bettencourt, Ozeneide Dantas Xavier da Silva, Rodrigo Novaes dos Santos

Centro de Pesquisa e Desenvolvimento de Estudos Econômicos dos Agronegócios ▼

Diretor: Priscilla Rocha Silva Fagundes - E-mail: priscilla@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: Katia Nachiluk

Secretária: Gracia de Oliveira Toledo

Equipe Técnica: Adriana Damiani Correia Campos, Ana Victória Vieira Martins Monteiro, José Roberto da Silva, Marisa Zeferino Barbosa, Marli Dias Mascarenhas Oliveira, Maximiliano Miura, Rejane Cecília Ramos, Rosana de Oliveira Pithan e Silva, Silene Maria de Freitas, Soraia de Fátima Ramos, Terezinha Joyce Fernandes Franca, Waldemar Pires de Camargo Filho 
Equipe de Apoio: Gilberto Bernardi, Paulo Sérgio Caldeira Franco

Unidade Laboratorial de Referência de Análise Econômica
Diretor: Katia Nachiluk
Diretor substituto:
Rosana de Oliveira Pithan e Silva

Centro de Pesquisa e Desenvolvimento de Informações Estatísticas dos Agronegócios ▼

Diretor: Vagner Azarias Martins - E-mail: vagneram@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: Felipe Pires de Camargo

Equipe Técnica: Carlos Nabil Ghobril, Danton Leonel de Camargo Bini, José Alberto Ângelo, Marcos Alberto Penna Trindade, Mário Pires de Almeida Olivette
Equipe de Apoio: Aldo Fernando de Lucca, Andreia Brazão, Cristina Almeida Paes, Getúlio Benjamin da Silva, Magali Aparecida Schafer de Lucca, Talita Tavares Ferreira, Valdecir Garcia Luchiari

Unidade Laboratorial de Referência de Estatísticas
Diretor: Carlos Roberto Ferreira Bueno 
Diretor substituto: Celma da Silva Lago Baptistella

Centro de Comunicação e Transferência do Conhecimento ▼

Diretor: Darlaine Janaína de Souza - E-mail: darlainejs@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: André Kazuo Yamagami

Equipe Técnica: Rachel Mendes de Campos

Núcleo de Informação e Documentação ▼
Diretor: Marlene Aparecida de Castro Oliveira
Diretor substituto: Rosemeire Ceretti

Núcleo de Comunicação Institucional ▼
Diretor: Talita Tavares Ferreira
Diretor substituto:  Rosemeire Ceretti

Núcleo de Editoração Técnico-Científica ▼
Diretor: Magali Aparecida Schafer de Lucca
Diretor substituto: Marcos Alberto Penna Trindade
Equipe de Apoio: Maria Áurea Cassiano Turri, Avani Avani Cristina de Oliveira

Núcleo de Qualificação de Recursos Humanos ▼
Diretor: Rosemeire Ceretti
Diretor substituto: Darlaine Janaína de Souza

Centro de Administração da Pesquisa e Desenvolvimento▼

Diretor: Tânia Regina de Oliveira Melendes da Silva - E-mail: tania@iea.sp.gov.br
Diretor substituto: Aline Alves de Souza Lima

Núcleo de Pessoal ▼
Diretor: Elizabeth Morandi Oliveira Souza
Diretor Substituto: Ivanilda de Ramos Ferreira Souza

Núcleo de Finanças ▼
Diretor: Lídia Geralda Ferreira de Oliveira
Diretor Substituto: Patrícia da Silva Augusto

Núcleo de Suprimentos ▼
Diretor: Marlene Teixeira
Diretor Substituto: Zilda Romualdo

Núcleo de Infra-Estrutura ▼
Diretor: Maria da Conceição Santos Albuquerque
Diretor Substituto: Edson Pereira Penha
Equipe Apoio: Cleber Custódio da Silva, Irene Francisca Lucatto

Núcleo de Informática Administrativa ▼
Diretor: Nídia Firmino de Andrade
Diretor Substituto: Clayton Medeiros

 

Afastados: Adriana Aparecida Canevarolo do Rosario, Adriana Renata Verdi, Ana Paula Porfirio da Silva, Alessandro Henrique Sevilha Fonseca, Eder Pinatti, Carmem Lucia Gameiro Ghobril, Denise Marinho Minhoto, Eleide Barbosa Dionísio, Fabio Tadeu Caligiuri, Janine dos Reis Barbosa de Barros, João D'Arc de Oliveira, Luís Gustavo de Souza Ferreira, Magali Rodrigues Pimenta, Márcio Obelino Silva Santos, Mariléia de Freitas Rodrigues, Mario Antonio Margarido, Meirivanda dos Santos Mota, Mônica Cid Firmino, Regina Maria Santos Santa, Silvio de Barros Filho , Valério Alexandre Martins de Oliveira, Yara de Cássia Corrêa Silva.